Музыкально-литературная встреча "Речевик-place: Человек - это звучит гордо!"

Встреча откроет III сезон Международного инклюзивного фестиваля имени А.С. Пушкина. На мероприятии талантливо представят свои поэтические, музыкальные и творческие номера как любители, так и профессионалы, участники от 12 лет и старше, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Искусство и культура 6+

Дорогие друзья, приглашаем на открытие III сезона Международного инклюзивного фестиваля имени А.С. Пушкина. Тема Фестиваля: «Поэзия – голос современности».

Даст старт третьему сезону Фестиваля музыкально-литературная встреча «Речевик-place: Человек — это звучит гордо», которая состоится в воскресенье 4 декабря 2022 года в 15:00.

Слово «поэзия» произошло от греческого слова «поэзис» (poiesis), которое означает «созидание», «делание». И не случайно, — поэзия, являясь голосом эпохи, задает культурный ориентир и формирует смыслы, влияет на внутренний мир человека. Современная поэзия даёт почувствовать себя частью страны, времени, открыть те глубинные и невысказанные чувства, которые требуют выхода, которые становятся фундаментом для новой жизни.

Сократ сказал: «В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить». На встрече мы хотим обратиться к творчеству современных поэтов разных стран и подсветить, что сейчас является важным для людей разных возрастов и культур, погрузится в мир авторов и понять, как они чувствуют и транслируют фразу «Человек – это звучит гордо!».

  Программа мероприятия:

14:30-15:00 — сбор гостей,

15:00-16:30 — открытие Фестиваля, концертная программа,

16:30-17:00 — фотосессия, завершение мероприятия.

Приглашаем Вас выступить с произведением любимого поэта на вашем родном языке либо в переводе, авторским произведением, с творческим или музыкальным номером. Заявки принимаются до 30.11.2022 г. Возраст участников: 12+.

А также стать гостем и насладиться современной поэзией. Возраст зрителей: 6+.

Место проведения: концертный зал «Синара Центр», г. Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар 15/4, главный корпус, 2 этаж (есть доступная среда, лифты, удобная парковка на прилегающей территории).

Контакты организаторов: 8-915-305-60-77 (Юлия), 8-912-24-59-111 (Евгения) 

______________________________________

Мы верим, что талант не знает границ, а культура объединяет людей, способствует взаимопониманию, обогащению межнациональных и духовных связей. 

Международный инклюзивный фестиваль имени А. С. Пушкина проходит при поддержке Правительства Свердловской области и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. 

Организаторы Фестиваля: АНО "Ген Гуманизма", Фонд "Русское слово", Центр "Речевик".

Партнеры Фестиваля: ООО “Синара Центр”, отели Hyatt Regency Ekaterinburg и Hyatt Place Ekaterinburg, Хорошая Типография «Гуд Принт», Телекомпания “Четвертый канал”.

 

Поделиться:

509 дней назад
4 декабря 2022 15:00–16:30

Екатеринбург
"Синара Центр", Верх-Исетский бульвар 15/4, гл. корпус, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов